Реклама

Рейтинг
0.00
голосов: 0

О блоге

В этот блог пишем новости шоу-бизнеса. Кто? Что? Где? Когда? Все про звезд большой сцены.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (40)

markvader, vasyaga, Dark_Z, outofmemories, ChucH, Hit, bradenaudrey, Human, opeth1998, borislavdarev, wobekaro14, temerov, BetSpoffort, RodPetit, VanFilippid, kononykheen, DwaHeysen, DebLTO, ChaJofvwtef, RVYKat,

Все читатели блога

Gibson планирует купить Cakewalk

Превью топика Да-да, именно так. По крайней мере между Gibson Group и Roland, которому сейчас принадлежит Cakewalk, было подписано письмо о намерениях.

В общем, Gibson планомерно расширяет и диверсифицирует свой бизнес. Ранее, как мы помним была куплена Stanton Group, а это — Cervin-Vega, Stanton DJ и KRK System, похже было заключено стратегическое партнерство в Onkyo, еще позже TEAC, в который помимо всего прочего — это и TASCAM Audio.



Читать дальше →

Eric Clapton выпустит переиздание своего концертника Unplugged: Expanded and Remastered

Превью топика А вот тут с мест сообщают, что Эрик наш Клэптон решил пепевыпустить свой отличный концерт Unplugged, который он записал для MTV в 1992 году. И да, на MTV когда-то действительно показывали музыку.

Думаю, не нужно пояснять, что Unplugged — это акустика.

Концерт появится аж на 2-х DVD, будет произвелен ремастиринг записей, полюс ко всему, издеание будет расширенным, относительно предыдущего.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 06 сентября 2013, 15:18,  
  • +1

Сколько стоит сделать хит?

Превью топика В ленте в контактике промелькнула ссылка на занимательную статью с National Public Radio. В которой рассказывается, сколько стоит сделать хитовую песню, на примере Rihanna. Мне показалось это интересным, поэтому я решил поделиться этим с вами. Статья довольно старая 2011 года, но, думаю, реалии поменялись мало.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 16 июля 2013, 18:33,  
  • +2

Владимир Густов. Про Максима Леонидова и не только...

Превью топика Доброго Времени всем читателям Jablog.ru!
Vasyaga, войдя в череду случайностей, пообщался с одним известным и талантливым гитаристом и ловко успел запечатлеть ход беседы посредством большого объёма печатных знаков.

Для затравки:
Девять раз Владимир Густов был назван среди лучших музыкантов страны:

1983 — мульти-инструменталист, аранжировщик;
1984, 1985, 2000 — гитарист;
1987, 1996 — композитор;
1996 — overall musician;
2007 — звукорежиссёр (дважды).

В 1990 году песня Владимира Густова «Новый день» в исполнении Ларисы Долиной заняла второе место в хит-параде Франции.

В 2009 году группа «Be Good» с песней «Keep On Playing Your Guitar» заняла второе место в конкурсе Real Time Music-2009.
Интервью — под катом.
ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ МНОГО ТЕКСТА!


Читать дальше →
  • vasyaga,  
  • 27 мая 2013, 23:42,  
  • +8

День Победы! Как он был от нас далёк...

Превью топика Сложные взаимоотношения музыкальных коллективов неформальных стилей с официальными представителями Министерства Культуры широко известны. Большинству рокеров (давайте уж называть всех своими названиями) из-за их пресловутой «независимости и неформатности» редко приходит в голову даже попытаться участвовать в каких-либо официальных мероприятиях устраиваемых, скажем Администрацией Города. Массовых праздников к которым всегда организовывают большие концертно-развлекательные программы не так и много. Среди всевозможных «Дней Независимости», «Дней Флага» и прочих «Дней Народного Единства» есть одна дата, где все формальности в общественно-политических взглядах большинства как-то отходят на второй, а то и третий план, утягивая за собой насыщенную пафосность «стандартных и про-правительственных» праздничных гуляний…


Читать дальше →
  • vasyaga,  
  • 02 мая 2013, 21:11,  
  • +7

Уличные музыканты — приговор, диагноз или состояние души?

Превью топика Доводилось мне за не столь долгую мою творческую дорогу заворачивать и на «шоссейки» не столь заметные, а на взгляд некоторых, даже непролазно-ненужные с указателем «Уличный Музыкант».
Опыт мой невелик, ибо играл на улице по разным местам-городам немногим больше 50 раз, но некими наблюдениями, философствованиями и даже советами поделюсь...))))
Под катом — обычное дело — много акыноподобного текста «васяга-стайл» и несколько субьективных мнений.


Читать дальше →
  • vasyaga,  
  • 29 апреля 2013, 01:34,  
  • +12

Копию альбома Sgt. Pepper с автографами The Beatles была продана за $290 500

Превью топика На аукционе в Далласе была продана копия альбома The Beatles «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band», подписанная всей великой четверкой в 1967, собственно, в год выхода альбома.

Конечная цена составила ни много ни мало, а $295 500. И это, кстати, рекорд. Предыдущая рекордная цена за подписанную пластинку The Beatles составляла «всего» 150 тыс. долларов.

Читать дальше →

Gibson стратегически инвестирует в TEAC

Превью топика Судя по всему, парни из Gibson, ведомые их нынешним CEO Gibson H. Juszkiewic планомерно двигаются к мировому господству. В погоне за длинным долларом и диверсификацией бизнеса, они уже купили Stanton Group, которая владела такими брэндами, как KRK, Cerwin-Vega! и Stanton DJ, а так же заключили стратегическое партнерство с Onkyo. А теперь вот — TEAC.



Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 01 апреля 2013, 14:38,  
  • 0

Про правую руку

Превью топика Достаю из закромов одно интервью. Ему больше года, но оно абсолютно уникальное и взято мной лично у одного наиотличнейшего музыканта, который родом из моих Малых Чесноков, но сумел пробиться в самый верх шоу-биза… Тут про гитары нет ни слова, но потому и рубрика соответствующая.
Под катом очень много текста. Поклонникам Васяга-стайл — вэлкам…


Читать дальше →
  • vasyaga,  
  • 31 марта 2013, 22:27,  
  • +7