Реклама

Рейтинг
5.17
голосов: 4

О блоге

check this out! – бывает так, что просто необходимо поделиться то понравившейся музыкой, клипом, впечатлениями от концерта или новой пластинки любимой группы или просто крутым гитарным видео. Именно этим мы будем заниматься в этой рубрике.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (56)

crass123, openid.yandex.ru-gorbadima, papa, Mandjzi, Sun, MaximTsarkov, markvader, DEmelyanov, NIKosh, Mishanya, Bandikoot, HeavyMetalThunder, JimmiMontgomerry, outofmemories, ilya_bold, Hit, bradenaudrey, Rama, datsound, Vovanuza,

Все читатели блога

Это рок, мэй!: FurioSnails

Превью топика Здарова) С вами снова рубрика о Молдавской РОЦК индустрии и я снова решил забить ваш мозг очешуительной музыкой.
Сегодня это брит-рок, инди команда FurioSnails (грубо говоря «Бешенные Улитки»).
Группа берёт своё начало в девяностых, когда рок еле-еле выглядывал из андерграунда, а рок-фестивали и подвальные клубы были единственными местами, где можно было выступить молодым, амбициозным мызыкантам. Начинали «Улитки» как кавер-группа, в репертуаре которой можно было услышать песни The Beatles, Rolling Stones, Cream, Blur и др. Тогда ещё под названием Snails, они старались максимально повторить не только звучание оригинала, но и энергетику, что безусловно повлияло на их будующее творчество.

Читать дальше →

Это рок, мэй!: Zdob[?i]Zdub

Превью топика Здарова!) Я буду вести новую колонку на ЖАБЛОГе) Назвать я её решил — «Это рок, мэй!». Слово «мэй» — это такое междуметие на Молдавском языке. А это значит, что я буду писать о рок-сцене моей дорогой родины.
Начну пожалуй с самой популярной группы, заявившей о себе по всей Европе. Это — Здоб щи Здуб.

Читать дальше →

Отчет с концерта 27 октября 2012. Клуб Милк. "Фантастическая четверка". Портной, Шериньян, Макалпайн, Шихан.

Превью топика Довелось мне тут сходить на совместный концерт-джем Портного, Шихана, Макалпайна, Шериньяна.

Пожалуй, отчет с концерта можно уместить всего в паре предложений, однако это, скорее всего, вызовет ярую и бурную полемику с последующим выбросом кубических каменных блоков цвета красного кремля.

Поэтому, поговорим обо всем по порядку.


Читать дальше →
  • papa,  
  • 02 ноября 2012, 10:03,  
  • +2

5 интересных гитарных видео

Превью топика С сегодняшнего дня постараюсь каждую неделю выкладывать по пять интересных и необычных гитарных видео из коллекции своего музыкально-образовательного проекта MuzBlog. Все вкусняшки под катом :)



Читать дальше →
  • markvader,  
  • 26 октября 2012, 12:51,  
  • -1

Flashback: Black Sabbath - War Pigs live 1970

Превью топика К Black Sabbath у меня отношение трепетное! Еще бы, это именно то, чем стал продолжаться «мой рок-н-ролл». Ну, я имею ввиду, что у меня он, как и у многих из нас, начинался с т.н. «русского рока», а продолжался уже теми самыми иностранными парнями, которые жгли задолго до расцвета легендарного Ленинградского Рок Клуба.

Так вот, Black Sabbath. На ютубе нашел их запись 1970-го года, которая обозначена, как концертная запись с концерта Саббат в Париже, но суть не в этом.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 19 октября 2012, 13:05,  
  • -2

Tezzz Duo: Евгений Федоров и Александр Воронов (Дусер) сыграли вместе на BassDay

Превью топика Фест BassDay проходил в питерском клубе «Зал ожидания» буквально три дня назад. И я на него, кстати, даже собирался. Но не попал. И теперь жалею. Где и когда еще можно будет понастальгировать по золотым хитам Tequilajazzz?

Именно на этом фесте планировался эдакий мини-реюнион Текилы в лице Ай-Ай-Айа Жени Федорова и Дусера. Судя по всему, было душевно.
Всем ностальгирующим вместе со мной, можно заглянуть под кат.

Читать дальше →

Всем Нил Янг, камрады!

Превью топика Neil Young и Crazy Horse представили первый сингл
с Psychedelic Pill (выйдет 30 октября)

Читать дальше →

Новый альбом Paul Gilbert - Vibrato

Превью топика Осень радует нас музыкальными новинками! Если вчера я писал про новый альбом Lee Ritenour – Rhythm Sessions, а сегодня я узнал, что 15 октября выходит новый альбом Пола Гилберта (Paul Gilbert) – Vibrato.

По этому поводу, Пол дал интервью сайту Musicradar.com. И часть этого вью, я хочу представить вам.

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 27 сентября 2012, 14:31,  
  • 0

Новый альбом Lee Ritenour – Rhythm Sessions

Превью топика Прочитал сегодня отличную новость! У Lee Ritenour выходит новый альбом — Rhythm Sessions. Прошлый альбом этого матерого человечищи ( по-другому и не скажешь) — 6 String Theory остается у меня в плейлисте до сих пор. Напомню, что на прошлом альбоме отметились George Benson, Joe Bonamassa, Shon Boublil, Robert Cray, Vince Gill, Guthrie Govan, Tomoyasu Holei, B.B. King, Steve Lukather, Taj Mahal, Pat Martino, Andy McKee, Joe Robinson, John Scofield, Neal Schon, Slash, Mike Stern, Keb' Mo' и сам Lee Ritenour.
Внушает, не правда ли?

Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 26 сентября 2012, 13:56,  
  • 0