Реклама

Рейтинг
5.18
голосов: 4

О блоге

G.A.S. — этим все сказано.

Примочки, эффекты, усилители, комбики, звукосниматели – все то, что формирует гитарный звук. Новости, обзоры, сравнения итп.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (71)

Matros, Sun, SqAfSt, MaximTsarkov, FlutterBrony, KoCMoHaBT, Egor, NIKosh, vasyaga, Maxxx, leetwin1981, HeavyMetalThunder, fillin, lookatthatjerk, Culan, Richard, JimmiMontgomerry, ilya_bold, levkivVP, motion2freedom,

Все читатели блога
g.a.s. /

ES-8 Effects Switching System - управляй педалбордом играючи

Превью топика А вот еще одна новинка прошедшей NAMM — ES-8 Effects Switching System. Это навороченный лупер (не тот, который для зацикливания, а тот, который для петель эффектов) от Boss.

Штука действительно навороченная – 8 петель, причем 2 из них стерео, 2 входа (т… е можно подключить 2 гитары), выходы на педли экспрессии, выход на тюнер, само собой, поддержка MIDI, возможность управлять переключением каналов усилителя и, конечно, куча банков для пресетов.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 09 февраля 2015, 16:56,  
  • +1
g.a.s. /

10 самых странных винтажных эффектов всех времен

Превью топика Наткнулся на guitarwold.com на статью, озаглавленную как «The 10 Strangest Vinage Effects of All Tome», то есть «10 самых странных винтажных эффектов всех времен». Ну, насчет странных или нет – это субъективно, но вот то, что эффекты действительно интересные – это объективно.

Поэтому, предлагаю вам эту подборку.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 05 февраля 2015, 20:33,  
  • +2
g.a.s. /

Vo Wand - вариация на тему E-Bow

Превью топика Про Paul Vo его синтезаторный движок V-96 я вам уже рассказывал. А вот на прошедшей нам Paul представил новый девайс, который называется Vo Wand.

Само устройство выполнено в виде палочки, которую нужно держать в руке. Звук, который оно генерирует совсместно со струнами схож с E-Bow, однако тут еще можно контролировать силу воздействия на струну (для этого есть чувствительная к силе нажатия кнопка). Плюс к этому, в устройстве есть вибрационная обратная связь, которая сообщает, как близко вы поднесли Vo Wand к струне.

Звучит все это так.


Читать дальше →
g.a.s. /

Rob Chapman собирается выпускать педали

Превью топика Мне, если честно, импонирует философия заложенная в брэнд гитар Роба Чапмэна, ну та, что про идеальное соотношения цена/качество, плюс совместный с сообществом дизайн.

Так вот, Роб сделал следующий шаг и решил запустить линейку педалей под своим брэндом. Вполне разумно, конечно.

Начал он, как водится, с простого, а именно с перегрузов. Не совсем понятно, конечно, кому нужен еще один условный скример, но с другой стороны, кому нужен был еще один условный телек? А вот, поди ж ты, выстрелило.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 04 февраля 2015, 01:05,  
  • 0
g.a.s. /

Расшифровываем PAF хамбакеры

Превью топика На прошедшей NAMM 2015 Suhr представили подписные звукосниматели небезызвестного нашим читателям Pete Thorn – Thornbucker. И вот теперь, на страницах premierguitar.com Пит пишет о том, какими получились эти звукосниматели и какими критериями он руководствовался при выборе тех или иных параметров. Мне статься показалась довольно интересной и я решил её перевести.


Читать дальше →
g.a.s. /

Suhr Reactive Load - новый гитарный load box

Превью топика Если у вас дома есть ламповый комбик или того паче — ламповая бошка ватт эдак на 100, то смею предположить, что ручку громкости вправо вы выкручиваете крайне редко. И это, скорее всего, вас расстраивает. (Ну, я бы точно расстраивался.) Ведь всем известно, что настоящий труЪ ламповый звук — это звук раскочегаренной ламповой башки, а не чего-то там, что питюкает на условные 3% от номинальной мощности.

Так вот для тех парней, которые хотят жечь по полной, но крутить все ручки вправо им не позволяют соседи/ребёнок/домочадцы были придуманы аттенюаторы и лоад-боксы. Это такие коробчки, которые подключаются на выход усилителя и имитируют нагрузку динамика.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 02 февраля 2015, 15:58,  
  • 0
g.a.s. /

NAMM 2015: Новые гитарные головы от Peavey

Превью топика Парни из Peavey покажут на NAMM 2015 сразу несколько своих новых усилителей. Как по мне, так самыми интересными из них являются две маломощных гитарных головы Peavey 5605 MH и Peavey Classic 20 MH. MH – это, если кто не понял – Mini Head.

Начнем по порядку.



Читать дальше →
g.a.s. /

NAMM 2015: Digitech Trio - вся команда в одной педали

Превью топика Вот, наконец-то что-то интересное! На стартующей завтра NAMM Digitech покажет новую педаль — Trio. Trio — это твоя группа в одной педали. Звучит интересно, не так ли?

По всей видимости, это так и есть. Принцип работы прост. Нажимаете кнопку, играете какой-то рифф, примочка его анализирует, затем вы включаете педаль и вам подыгрывает виртуальный барабанщик и басист.

Вот как это выглядит.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 21 января 2015, 19:46,  
  • 0
g.a.s. /

NAMM 2015: Zakk Wylde запускает собственый брэнд гитар и усилителей - Wylde Audio

Превью топика Тут с мест сообщают, что Зак наш Вайлд запускает собственный брэнд по производству гитар и усилителей. Первые образцы будут представлены на NAMM, которая начнется уже завтра.

Вообще, насколько мне известно, Зак долгое время был эндорсером Gibson и Marshall. Видимо, кто-то его убедил, что свой брэнд принесет денег больше. Что ж, возможно, так и будет.


Читать дальше →