Реклама

Рейтинг
5.18
голосов: 4

О блоге

G.A.S. — этим все сказано.

Примочки, эффекты, усилители, комбики, звукосниматели – все то, что формирует гитарный звук. Новости, обзоры, сравнения итп.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (71)

Matros, Sun, SqAfSt, MaximTsarkov, FlutterBrony, KoCMoHaBT, Egor, NIKosh, vasyaga, Maxxx, leetwin1981, HeavyMetalThunder, fillin, lookatthatjerk, Culan, Richard, JimmiMontgomerry, ilya_bold, levkivVP, motion2freedom,

Все читатели блога
g.a.s. /

Напольный гитарный процессор AX8 от Fractal Audio

Превью топика Если помните, то напольник от Fractal уже есть — это FX 8. Но он кастрирован, то есть эмуляции усилителей и кабинетов там нет. А без этого и процессор — не процессор.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 24 февраля 2015, 17:33,  
  • 0
g.a.s. /

Зеленый великан: История Tube Screamer. Vol. 2

Превью топика
Возрождение Классики

Возможно, воскрешение TS9 было неизбежно, но именно Lomas поспособствовал возвращению к истокам, сначала настояв на выпуске переиздания TS9 в 1992-м году, а затем на разработке TS9DX Turbo Tube Screamer. Он говорит, что как только он возглавил разработку продуктов в 1990-м, он немедленно стал продавливать переиздание TS9. На вторичном рынке TS9 отлично продавалась за суммы, превышающие $250, в то время, как Ibanez продавала бэушные изделия дилерам по 5 баксов. Lomas говорит, что менеджмент отнесся к его идее скептически. Nisshin были заинтересованы в продвижении новых цифровых технологий, и они не были заинтересованы делать «шаг назад» и возвращаться к старым аналоговым продуктам. Что в известной степени довольно забавно, отмечает Lomas, в том смысле, что сегодня Nisshin производит множество старых аналоговых эффектов. «Тогда-то они думали, что мы сошли с ума», — говорит он.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 24 февраля 2015, 15:57,  
  • +1
g.a.s. /

Зеленый великан: История Tube Screamer. Vol. 1

Превью топика Гитарная педаль Tube Screamer, разработанная в конце 70-х инженером S. Tamura, возможно самая излюбленная педаль овердрайва у гитаристов. На ней отжигают такие разные гитаристы, как Eric Johnson, Trey Anastasio и Brad Paisley, другие же идут дальше и заявляют, что ни одна педаль не оказала большее влияние на их музыкальное выражение, и что ни одна педаль не сыграла такую большу роль в развитии дела модификации эффектов.

За все эти годы Tube Screamer стал родоначальником множества клонов и сходных дизайнов, которые преследовали одну цель — добавить свои цвета в то, как педаль взаимодействует с ламповым усилителем. Это и есть квинтэссенция Tube Screamer. Стоит лишь увеличить входной сигнал, чтобы перегрузить предусилитель, он начинает искажать исходный сигнал таким образом, что добавляется сустейн, острота и насыщенность гармоник. В тоже время, сохраняется тональные характеристики, присущие самому гитарному усилителю и гитаре, а также динамика игры самого гитариста. Во время разработки Tube Screamer ставилась цель исказить сигнал симметрично, а не асимметрично, как в лампах.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 20 февраля 2015, 18:05,  
  • +3
g.a.s. /

Импортозамещение - Yerasov CH-10 Chorus

Превью топика Производить что-то гитарное в России довольно сложно по нескольким причинам. Нет, это вовсе не пресловутое отсутствие экономической свободы — в таком бы случае в России вообще были бы пустые прилавки, но они ломятся от продуктов и изобилия. Одна из главных причин — отсутствие массового спроса на оборудование именно российского производства. Многие гитаристы (да большинство, собственно) живет с твердой убежденностью, что ничего нормально гитарного в России произвести не могут. В доказательство своей правоты и превосходства американских и японских жужжалок над российскими он гордо приводит гитары и жужжалки, которые производились в СССР. При этом, совершенно забывая, что СССР уже давно не существует.


Читать дальше →
g.a.s. /

Dunlop выпускает MXR Sub Machine Fuzz

Превью топика А вот хорошая новость для любителей фуззов. Парни из Dunlop порадовали нас новой фузякой MXR Sub Machine Fuzz. Фузяка не просто фузяка, а еще с окатвером.

В общем, звучит вполне себе олдскульно и винтажно. Прямо так и веет от звука арт и прог-роком с какого-нибудь Вудстока.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 16 февраля 2015, 18:02,  
  • +1
g.a.s. /

Youtube: Electro-Harmonix B9 Organ Machine

Превью топика Вот знаете, чем мне импанируют ehx? Это тем, что они помимо обычных и всем привычных гитарных педалей выпускают необычные педали для тех, кто хочет от гитары не только кристально чистого фендеровского звука или там «Gibson в Marshall», а еще чего-то эдакого, чего-то совсем необычного.

И это одна из составляющих частей имиджа EHX, над которым они усиленно работают. И Билл Руперт им в этом помогает. Чего стоит только его "Эффектология". Или вот недавно я постил демку 8 Step Program от Psyckadely. И знаете что? Они (ehx) подвесили её на своём сайте буквально сразу же после появления видео в сети. То есть пиарщики EHX не зря свой хлеб едят, что, на самом деле, редкость.

Всё это приносит свои плоды и вокруг EHX формируется сообщество таких вот, в хорошем смысле, фриков от гитаризма, которые любят необычное звучаение и эксперименты со звуком

Вот и это демо-видео B9 Organ Machine от David Curtis, про которую я уже писал, выполнена вполне себе в этом несколько фриковом духе ehx. И да, смотреть до конца.


Читать дальше →
g.a.s. /

AMT PANGAEA CP-100 - наш ответ Torpedo C.A.B.

Превью топика А вот анонс от сибирских парней из AMT. Они собирабтся выпустить каб. сим. на основе импульсов, а-ля Torpedo C.A.B. Называется новый девайс PANGAEA CP-100.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 12 февраля 2015, 18:43,  
  • +1
g.a.s. /

Duesenberg The Berlin Amplifier & Cabinet

Превью топика А вот посмотрите на новую ламповую голову и кабинет к ней от Duesenberg. Их гитары, чудо как красивы, не подвел и усилитель, который, кстати, называется Berlin.

Сам усилитель, скорее всего отличный, но кого этим сейчас удивишь? Отличных и дорогих усилителей на рынке, прямо скажем, не один, но хорошо, что есть выбор, не так ли?


Читать дальше →
g.a.s. /

Как использовать секвенсор Electro-Harmonix 8 Step Program с гитарой

Превью топика Вообще, когда ehx только-только выпустили свой 8 Step Program, я ни как не мог сообразить, как эту штуку можно использовать с гитарой? С синтезаторами – да, но с гитарой?

Оказывается, что можно и с гитарой. И при наличии головы, рук из правильного места и фантазии все получается довольно круто и интересно.

Вот смотрите, что придумали парни из Psyckadely.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 10 февраля 2015, 15:04,  
  • 0