Реклама

Рейтинг
5.18
голосов: 4

О блоге

G.A.S. — этим все сказано.

Примочки, эффекты, усилители, комбики, звукосниматели – все то, что формирует гитарный звук. Новости, обзоры, сравнения итп.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (71)

Matros, Sun, SqAfSt, MaximTsarkov, FlutterBrony, KoCMoHaBT, Egor, NIKosh, vasyaga, Maxxx, leetwin1981, HeavyMetalThunder, fillin, lookatthatjerk, Culan, Richard, JimmiMontgomerry, ilya_bold, levkivVP, motion2freedom,

Все читатели блога
g.a.s. /

Новое тремоло Seymour Duncan Shapeshifter

Превью топика Парни из Seymoud Duncan обновили своё тремоло Shapeshifter. Педаль стала компактнее и может теперь работать в стетеро-режиме. А так, вроде как все прежние функции остались неизменны.

А их, функций этих, надо сказать богато. Эта педаль для тех, кто любит крутить ручки и отстраивать звук под себя.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 19 мая 2015, 19:45,  
  • 0
g.a.s. /

Hush - новый шумодав от Rocktron

Превью топика Ну как новый, на самом деле HUSH выпускался с середины 80х, сейчас вот второе пришествие.

Лично я (лично я), вообще не понимаю, зачем нужен шумодав. Выставишь порог поменьше — фон пробивается, побольше — начинает давить тихие звуки. В общем, как ни крути — не понятно. Лично для меня главный шумодав — это ручка громкости на гитаре.

Впрочем, вполне могу допустить мысль, что я просто ничего не понимаю. Ну, наверно, так оно и есть — такие педали пользуются спросом. А ведь, как говаривал классик: «Если звёзды зажигают, значит — это кому-нибудь нужно?»


Читать дальше →
g.a.s. /

Конвертеры ламп усилителя Yellow Jackets

Превью топика Сегодня узнал о замечательной штуке: конвертеры для ламп. Суть проста, если вы хотите чтобы ваш усилитель на 6L6 или EL34 работал на el84, то можете это сделать без проблем с помощью конвертеров. То есть, фактически это переходник для сокета под лампу, благодаря которому можно серьёзно изменить характер звука, например, из маршаллоида получить саунд схожий с VOX AC30.


Читать дальше →
  • hobson,  
  • 13 мая 2015, 10:13,  
  • +1
g.a.s. /

Новый старый комбик от VOX - VOX AC10C1

Превью топика А вот пополнение в линейске усилителей Custom Series от Vox — Vox AC10C1. Новый AC10C1 – это переиздание комбика AC10, который недолго выпускался с начала до середины 60х, если точнее, то как раз до 1965 года.

AC10 как раз заполняет промежуток между маломощным 4х ваттным AC4 и более мощным классическим 15тиваттником AC15.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 21 апреля 2015, 13:33,  
  • 0
g.a.s. /

Orange Bax Bangeetar Preamp EQ

Превью топика Как говорят, Orange не выпускала примочки с середины 70х, а вот поди ж ты… На прошедшей Musikmesse апельсиновые представили свою новую примочку — Bax Bangeetar Preamp EQ.

Ну и чтобы уж ни у кого не осталось сомнений, что это труЪ уточнили, что примочка будет собираться вручную в Orange Custom Shop в Англии.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 20 апреля 2015, 14:36,  
  • 0
g.a.s. /

Гитарный синтезатор Boss SY-300

Превью топика На проходящей сейчас выставке Musilmesse во Франкфурте парни из Boss представили новый гитарный синтезатор Boss SY-300. Судя по описанию, штука мощная и навороченная. Главная фишка в том, что SY-300 работает с обычными звукоснимателями и для него не нужен специальный миди-датчик.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 17 апреля 2015, 16:26,  
  • 0
g.a.s. /

The Percalator - 2х ваттный ламповый малыш от конторы Zeppelin Design Labs

Превью топика А вот посмотрите, на кого малыша я наткнулся в сети – это Percalator от конторы Zeppelin Design Labs. Это маленьких ламповый усилитель на 2 Вт, выполненный по схеме Fender Champ. Но есть тут одно НО – лампа тут всего одна, и это Compactron 6AF11 от General Electric.

Лампа, кстати, довольно интересная. Её фишка в том, что в одной колбе она совмещает в себе несколько ламп. Лампа была разработана в 60х, в то время, когда транзисторы уже начинали потихоньку вытеснять лампы, поэтому, чтобы как-то с ними конкурировать появился Compactron. Как пишут в интернетах, в этой лампе два триода и один пентод.


Читать дальше →
g.a.s. /

Краш-тест Boss DS-1

Превью топика Если вы не в курсе, то с прошлого года Boss дает пятилетнюю гарантию на свои гитарные педали. Срок немалый. Так вот, парни из британского музыкального магазина sheehans.com решили проверить, а пригодится ли, вообще, эта пятилетняя гарантия?

Они взяли старый-добрый Boss DS-1 и немного поиздевались над педалью.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 02 апреля 2015, 19:12,  
  • 0
g.a.s. /

Новые педали в линейке Moog Minifooger - MF Chorus и MF Flange

Превью топика А вот тут с мест сообщают, что в линейке Minifooger от Moog пополнение. Линейка пополнилась двумя педалями MF Chorus и MF Flange.

Педали выходят в новом черно-белом дизайне. Кстати, дизайн поменялся и для всей линейки Minifooger. Выглядит всё это довольно строго, как будто на примочки надели форму. Как по мне, унифицированный строгий дизайн сыграет Moog на руку. По крайней мере, примочки будут выделяться в педалбордах среди разноцветных и красочных примочек других фирм. Смотришь – знакомый корпус и черно-белая расцветка – значит Minifooger. Это как бососвские педали тоже сразу можно выделить из толпы подобных.


Читать дальше →