Реклама

Рейтинг
5.18
голосов: 4

О блоге

G.A.S. — этим все сказано.

Примочки, эффекты, усилители, комбики, звукосниматели – все то, что формирует гитарный звук. Новости, обзоры, сравнения итп.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (71)

Matros, Sun, SqAfSt, MaximTsarkov, FlutterBrony, KoCMoHaBT, Egor, NIKosh, vasyaga, Maxxx, leetwin1981, HeavyMetalThunder, fillin, lookatthatjerk, Culan, Richard, JimmiMontgomerry, ilya_bold, levkivVP, motion2freedom,

Все читатели блога
g.a.s. /

Демо Waza Craft Boss Blues Driver BD2W от Pete Thorn

Превью топика Если на jablog.ru вы не впервые, то про Pete Thorn уже слышали. Этот парень снимает отличные демки различного гира и выкладывает их у себя на канале. Ну это помимо своей основной работы в качестве сессионного и турового гитариста.

В этот раз к Питу попала педаль новой серии Waza Craft от Boss Blues Driver BD2W.


Читать дальше →
g.a.s. /

Electro-Hamonix Super Pulsar - это, пожалуй, самое навороченное тремоло

Превью топика Парни из EHX пекут новые педали, что твоя бабушка пирожки с капустой. Не знаю, как это у них получается, на факт остается фактом, не проходит и нескольких месяцев, как в линейке педалей ehx появляется что-нибудь новенькое.

Сегодня вот увидел Super Pulsar Stereo Tap Tremolo.


Читать дальше →
g.a.s. /

Positive Grid работают над "железным" устройством

Превью топика А вот тут с мест сообщают, что парни из Positve Grid открыли программу по привлечению людей, на тестированием и работой над новым «железным» устройством.

Программа называется «Explorer Program». Вот что они пишут на сайте:


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 16 января 2015, 16:13,  
  • 0
g.a.s. /

NAMM 2015: Kemper Profiler Remote

Превью топика В нашей группе Вконтакте я уже постил фоточки нового девайса от Kemper. Поначалу там не было понятно, что же это — то ли напольный гитарный процессор от Kemper, то ли просто отдельный фут-контроллера для, собственно, Kemper Profiler Amp.

Если честно, то надежда на напольный проц. была, т.к. их ближайшие конкуренты из Fractal Audio такой вот выпустили недавно, немного (на самом деле много) кастрированный, правда, но не суть. Поэтому надежда теплилась.

Но вот совсем недавно стало известно, что на грядущей очередной зимней NAMM нам покажут всего лишь выносной футсувитч.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 12 января 2015, 18:06,  
  • 0
g.a.s. /

Удвоитель напряжения от Xotic (Voltage Doubler Power Adapter)

Превью топика А вот интересная штучка от Xotic — Voltage Doubler Power Adapter, сиречь удвоитель напряжения. То есть на входе стандартные 9В, а на выходе 15В или 18, на выбор. Ток ограничен 80 мА, то есть эта штука, определенно не для цифровых эффектов, которое обычно жрут от 100 мА. Тогда для чего?


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 24 декабря 2014, 17:47,  
  • 0
g.a.s. /

И снова про лампу и цифру...

Превью топика Буквально, вчера я скинул в группу видяху, где какой-то дядька — звукач, по-видимому широко известный в узких кругах, рассказывал про то, как он пишет гитару.

Видео довольно долгое и оно под катом. Вкратце, речь о том, что он особенно не заморачивается и формирует гитарный звук в цифре. Использует он небезызвестный Kemper. Да и вообще, в поиском «того самого» звука он не парится. Мол, если за 10 мин нужный звук не нарулил, то оставь, как есть. Ну и далее в таком духе.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 22 декабря 2014, 23:05,  
  • 0
g.a.s. /

T-Rex NITROS Hypergain Distortion

Превью топика А вот кому новая жжужалка, сиречь дисторшн от T-Rex? Новая педаль называется Nitros. И это именно дисторшн. Как говорят парни из T-Rex, Nitros заточен именно на хай-гейн и мид-гейн, то есть на сильный перегруз и средний перегруз. Даже скорее более на хай-гейн, о чем недвусмысленно намекает надпись “HYPERGAIN”.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 17 декабря 2014, 16:55,  
  • 0
g.a.s. /

C9 Organ Machine - эмулятор органов от Electro-Harmonix

Превью топика Помните, я писал про B9 Organ Machine от EHX? Так вот, судя по всему, примочка получилась успешной, т.к. за B9, парни из electro-harmonix выпустили C9 Organ Machine.

Суть все та же – отличные органные звуки из золотой эры арт и прогрессив-рока 60-70х. В чем же разница? А разница в другом наборе звуков, только и всего. Все управляющие кнопочки и крутилки остались те же.

На этот раз штатный демонстратор ehx Bill Ruppert играет на гитаре классические органные риффы из Strawberry Fields, Let it Be, Smoke on The Water и др. Звучит все до боли похоже. Зацените.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 09 декабря 2014, 17:53,  
  • 0
g.a.s. /

Shootout.fm - сравниваем гитарные педали онлайн

Превью топика А вот зацените, какой полезный сайт мне попался на глаза — Shootout.fm.
Это онлайн каталог с кучей педалей, которые можно сравнить «в лоб». Причем на одной и той же музыкальной фразе и примерно равными настройками.


Читать дальше →