Реклама

Рейтинг
8.64
голосов: 7

О блоге

guitars – тут речь пойдет про сами инструменты. Новости, статьи, обзоры гитар. Тут даже можно развести извечный холивар Gibson vs Fender.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (77)

URych, Mandjzi, MaximTsarkov, markvader, leo-sg, FlutterBrony, DEmelyanov, NIKosh, Nikitos, rolandgr33, vasyaga, FedorFender, Fortification, leetwin1981, RussianBear, invazia, FenderI, lookatthatjerk, voznik, JimmiMontgomerry,

Все читатели блога

Fender Foto Flame Telecasters and Stratocasters

Превью топика Все мы знаем о довольно таки красивом Flame Top'е, который часто делают на PRS и Dean. Но знаете ли вы, что у Japan Fender тоже были Flame Top'ы?

Читать дальше →

Собираем гитарный диван

Превью топика У меня одно время была идея фикс – сделать из своего Burny как можно более универсальный инструмент. Ну там, датчики с отсечкой, пьезо-бридж, всякие другие навороты… А потом, это как-то сошло на нет… Вообще, в природе мало чего универсального бывает. И гитары тут не исключение.

Теперь у меня другая идея. Нет, не фикс. Просто из серии «хорошо было бы, если бы…» и «когда появятся деньги…». Идея, в целом-то тоже не нова – прикупить еще несколько совершенно разноплановых гитар. Не обязательно дорогих и брэндовых – просто совершенно разных.

Ну банально. Les Paul у меня, положим есть. Плохой, хороший ли – это другой разговор, но есть.

Что еще нужно для счастья?


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 02 апреля 2014, 15:39,  
  • 0

Washburn N4CV

Превью топика С мест сообщают, что Washburn выпустил очередную вариацию подписной гитары Нуно нашего Беттенкурта. Оно и не удивительно – это, пожалуй, самая популярная гитара в линейке Washburn.


Читать дальше →

Подписной Firebird Jeff "Skunk" Baxter

Превью топика Я, честно говоря, не знаю, кто такой Jeff «Skunk» Baxter. И, вообще, узнал о нем только благодаря его подписному Gibson Firebird, который увидел в инете.

Загуглил, и оказалось, что чувак, мало того, что довольно известный гитарист, но еще и какая-то научная шишка, член попечительского совета какого-то потомакского интститута и консультант Министерства Обороны США в части ПРО. Уже интересно.


Читать дальше →

Продается cамый первый Stratocaster

Превью топика Тут с мест сообщают, что-таки нашли самый первый Stratocaster и он теперь выставлен на продажу.

Серийник у гитары 0100, но это, собственно, ничего не значит. Как говорит продавец Джордж Грун (он же владелец муз. магазина), были серийники и с меньшими номерами, но изготовлены те гитары были позже.


Читать дальше →

Birdmaster Joe Gore из Warmoth

Превью топика Нет, ну вот нравится мне Joe Gore! Честно говоря, не слушал не одной его пластинки (а они есть?), но в том, что он гитарист хороший у меня сомнений нет.

Однако, даже не в этом дело. Мне нравится его подход к формированию звука, его экспериментароская жилка. То, что он в равной степени пользуется, как «теплой и ламповой» лампой (извините за тавтологию), так и не гнушается миди-приблудами, цифровым моделированием и прочими луперами.

Так вот, этот раз он записал видео, где показал свою новую гитару Birdmaster, которую сам собрал из Warmoth-товских частей для своих целей.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 26 марта 2014, 12:56,  
  • +2

Собери свой Fender

Превью топика А вы видели новый конструктор от Fender? В общем, теперь можно создать себе гитару почти по своим спецификациям. Нет, это не полноценный Custom Shop — это скорее конструктор из частей серийный моделей.

Ну а что, шаг вполне предсказуемы и логичный. Это точно так же, как в конфигураторах на автосайтах. Есть разные базовые модели и можно за доп. денежку добавлять всякие плюшки.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 21 марта 2014, 18:15,  
  • +3

Акустическая гитара Axman BK

Превью топика Здравствуйте мальчики и девочки! Пришла весна, а вместе с ней и желание выйти на природу причем с гитарой.
Практика показывает, что на культурно-массовые мероприятия лучше дорогую гитару не брать. Итак, сегодняшним героем станет Аксаман (вот не знаю, что хотел сказать о нем производитель, то ли человек-топор, то ли что-то еще). Теперь от лирики к делу, в ценовом диапазоне до 4000 тысяч деревянных предлагается масса гитар — Alina, Crusarders, Babilon и многие другие, но Axeman в комплекте с чехлом стоит дешевле их всех, ибо его цена лежит в районе 2500-3000 рублей, а в комплекте идёт чехол и 5 медиаторов, приятных на ощупь, но по внутренним ощущениям не долговечных.
Краткое описание героя — вестерн, 41 дюйм, мензура 648 мм, ширина грифа у порожка 48 мм, анкер — двухсторонний анкер Bi-Flex.


Читать дальше →

GIBSON SGJ 2014

Превью топика Все продолжаю немного удивляться линейке Gibson 2014 года. В прошлый раз я писал о Gibson Les Paul Futura, а сегодня взгляд упал на GIBSON SGJ.

SG, как SG, скажите вы. Так-то оно так, но вот цена… Всего 500 баксов, между прочим! Я не знаю, на чем они там сэкономили, но гитара-то выглядит довольно неплохо.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 26 февраля 2014, 13:31,  
  • +1