Реклама

Рейтинг
8.64
голосов: 7

О блоге

guitars – тут речь пойдет про сами инструменты. Новости, статьи, обзоры гитар. Тут даже можно развести извечный холивар Gibson vs Fender.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (77)

URych, Mandjzi, MaximTsarkov, markvader, leo-sg, FlutterBrony, DEmelyanov, NIKosh, Nikitos, rolandgr33, vasyaga, FedorFender, Fortification, leetwin1981, RussianBear, invazia, FenderI, lookatthatjerk, voznik, JimmiMontgomerry,

Все читатели блога

Новый подписной Sсhecter KEITH MERROW KM-6

Превью топика Если честно, то к гитарам Sсhecter я отношусь… Ну никак не отношусь, даже в руках ни одной не держал. Тем не менее, мнения про них встречал разные. Ну, а так как я, повторюсь, ни одной гитары в руках не держал, ничего говорить не буду.

Собственнно, Schecter выпустили езе одну подписную гитару для Keith Merrow, на этот раз шестиструнку KM-6 (Напомню, что другая KM-7 — семиструнка).


Читать дальше →

Новая акустическая гитара PRS SE A10E

Превью топика Удивительно, но если честно, то я не знал, что PRS выупскает акустические гитары. Нет, то что выпускает — это как раз-таки и неудивительно. Удиветельно, что я не знал.

В общем, в, прямо скажем, небольшой аукустичекской линейке гитар PRS (теперь их там всего 3) появилась новая гитара — PRS SE A10E из серии Angelus Acoustc.


Читать дальше →

Гитары Floyd Rose

Превью топика Тут зашел на сайт Floyd Rose и с удивлением обнаружил, что помимо всем известныи тремоло и иже с ними, там есть раздел, посвященный гитарам.

Я, если честно, про гитары Floyd Rose никогда не слышал, а они, как тот суслик, — есть.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 03 сентября 2014, 19:32,  
  • 0

Немного истории: Gibson Firebird

Превью топика Конец 50х — начало 60х годов прошлого века было временем мечтаний о космосе, прогрессе, науке. В 57м СССР запустил первый искусственный спутник, затем в в 1961 – Гагарин полетел в космос. Мир был в предвкушении будущего из НФ романов, которое наступит «вот-вот уже сейчас».

Конечно, это вот мироощущение не могло не передаться дизайнерам того времени, в том числе и дизайнерам гитар. В 1957 Fender выпускает Jazzmaster, который по тем временам был совсем-таки не классического дизайна, но тем не менее пришелся по вкусу сёрф-рокерам. Затем в 1962 вышел Jaguar.

В Gibson тоже не сидели сложа руки и выпустили свои агрессивные формы – Flying V и Explorer в 1958, а в след за ними в в 1963 – Firebird, о котором и пойдет сегодня речь.


Читать дальше →

Все что вам нужно знать о Gibson ES-335

Превью топика Вчера писал про Gibson ES-335 Studio и наткнулся на довольно интересную статью про всю «баночную» линейку Gibson. Теперь вот с удовольствием делюсь этой статьей с вами.

Поехали!


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 21 августа 2014, 17:41,  
  • +4

Gibson ES-335 Studio

Превью топика А вы уже видели «бюджетную» легендарную банку от Gibson ES-335? Бюджетную, потому что называется ES-335 Studio. Нет, ну в сравнении с самой дешевой «взрослой» ES-335 Dot Gloss, которая стоит около 3х килобаксов, ES-335 Studio, которая стоит «всего» 1400 баксов выглядит действительно бюджетно.

Итак, на чем же сэкономили парни из Gibson?


Читать дальше →

Gibson RD Artist

Превью топика А вот тут с мест сообщают, что парни из Gibson решили переиздать RD Artist, которая выпускалась еще в 70х.

Кстати сказать, те RD Artist 70х были с активной эелектроникой, к которой вроде как приложил руку сам Bob Moog. Там помимо стандартного трехпозиционника был еще один, который переключал bright mode/normal mode/ и compression/expansion mode.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 15 августа 2014, 13:47,  
  • 0

Коллекция Джо Бонамасса

Превью топика Все знают, что Джо Бонамасса – гитарный маньяк и даже многие знают, что у него просто огромная коллекция гитар, наверно, одна из самых больших в мире. Вот тут парни из Seymour Duncan отловили где-то Джо и немного попытали его вопросами по этому поводу.


Читать дальше →

1964 Rickenbacker 325

Превью топика В 1953 году, H.C. Hall, владелец Radio & Television Co (Radio-Tel) купил у Adolph Rickenbacker его фирму Electro String Company. Hall поправил дела компании и сфокусировался на производстве обычных электрогитар, вместо стил-гитар, в которых Rickenbecker был новатором. К 1958 была разработана новая серия тонких холлоубоди электрогитар – серия Capri (гитар были так названы в честь кошки Холла). За разработку этих инструментов отвела немецкий мастер Roger Rossmeisi. Именно ему мы обязаны этим уникальным и узнаваемым видом инструментов Rickenbacker. В серию Capri входят модели с 310 по 375. У моделей номер которых заканчивается на 0 нет вибрато, а у которых на 5 – есть.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 25 июня 2014, 15:12,  
  • 0