Реклама

Рейтинг
8.64
голосов: 7

О блоге

guitars – тут речь пойдет про сами инструменты. Новости, статьи, обзоры гитар. Тут даже можно развести извечный холивар Gibson vs Fender.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (77)

URych, Mandjzi, MaximTsarkov, markvader, leo-sg, FlutterBrony, DEmelyanov, NIKosh, Nikitos, rolandgr33, vasyaga, FedorFender, Fortification, leetwin1981, RussianBear, invazia, FenderI, lookatthatjerk, voznik, JimmiMontgomerry,

Все читатели блога

Gibson Explorer Blackout

Превью топика А вот кому, новый митольный Gibson Explorer Blackout? Фактически классический Эксплорер в радикально чОрном цвете. Серия, кстати, ограниченная, так что, потом может и не быть.

По дереву и железу тут, в принципе, все стандартно. Корпус и гриф – красное дерево. Профиль грифа – Slim Taper. Звукосниматели Gibson Dirty Fingers, насколько я понимаю, самые «злые» у Gibson.


Читать дальше →

The Grail

Превью топика Это гитара, с которой началась совместная работа Zakk Wylde и Ozzy Osbourne, с ней Zakk отыграл первый концерт c Ozzy, на ней он написал первую песню “Miracle Man”. Эту гитару Zakk выменял у чувака по имени Scott Quinn, и на тот момент она не была раскрашена. Zakk Wylde пердстояла совместная фотосессия с Ozzy и он понял, что не может сниматься с чистым лес полом, поскольку это была фишка Randy Rhoads. Примечательно, что Zakk изначально заказывал другой дизайн, и раскраска в виде мишени была сделана по ошибке. Переделывать было уже поздно. «Ай, да и хуй с ним», сказал Zakk, и правильно сделал.


Читать дальше →

Robby Krieger 1954 Les Paul Custom

Превью топика Парни из Gibson выпустили коллекционную версию Les Paul легендарного гитариста The Doors Робби Кригера.

Вообще, Робби, как-то больше по SG угорал, но был у него в арсенале и Les Paul. Это был черный Custom 1954 года. Гитара называлась «L.A. Woman», думаю, не нужно объяснять почему.

В общем, будет выпущено 150 гитар, со спецификациями именно того Лес Пола 1954.


Читать дальше →

Пополнение в линейке PRS S2 - Standard Series

Превью топика А вот и новости от PRS. Пол Рид Смит и сотоварищи решили расширить свою среднебюджетную линейку S2, введя туда три модели с говорящим названием S2 Standard. Напомню, что совсем недавно серию S2 расширяли тремя semi-hollow гитарами: S2 Custom 22 Semi-Hollow, S2 Mira Semi-Hollow, S2 Singlecut Semi-Hollow.


Читать дальше →

Squier Vintage Modified Baritone Jazzmaster

Превью топика А вот кому Jazzmaster Baritone? Да-да, классический короткомензурный Jazzmaster удлинили в мензуре аж до 30 дюймов. Вот это поворот!

Вообще, конечно, парни из Fender не боятся экспериментировать на своих бюджетных сериях. То вот короткомензурные страты и телеки выпускают, то вот Jazzmaster баритон.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 28 октября 2014, 14:40,  
  • 0

Есть ли жизнь с китайской гитарой?

Превью топика На просторах интернета существует много обзоров различных хороших музыкальных инструментов среднего и высокого класса. Но обзоров дешевых гитар для начинающих я что-то особо не видел.

Оно с одной стороны и понятно. Кому интересно смотреть на эти дешёвые стрёмные китайские гитары и слушать их бедный звук? Всё-же покупателей этих гитар находится много. Чаще всего это начинающие гитаристы. Наверное, не для кого не будет секретом, что многие завсегдатаи этого блога тоже начинали с таких инструментов.



Читать дальше →

Крестовый подход - LAG T66A

Превью топика Выбор акустической гитары — это то, что я делал один раз в жизни. Серьезно. За шесть лет моего увлечения гитаризмом через мои руки прошло больше десятка электрогитар, но акустическая гитара была выбрана всего однажды — акустика Cremona, которую мне купил отец в 17 лет за 3200 рублей.


Читать дальше →
  • Andrew-Kul,  
  • 19 октября 2014, 03:01,  
  • 0

Eddie Van Halen и его эндорсмент

Превью топика Вот увидел тут новость, что контора Эдди Ван Халена выпускает, мол, новый ламповый комбик EVH 5150 50 Ватт, один 12ти дюймовый динамик, три канала, встроенный аттенюатор, цифровой ревер, ну и всякое такое.

Я, вообще, небольшой фанат Эдди. Нет, гитарист он очень крутой, но вот не то, чтобы я им заслушивался – не мое. Но, блин, вот вы, например, знали, что до того, как открыть свою контору под брэндом EVH, Эдди был сначала эндорсером Kramer, затем Music Man и, напоследок, Peavey?

Kramer – это первая контора, с которой у Эдди сложились денежно-гитарные отношения.


Читать дальше →

1966 Fender Electric XII

Превью топика 12ти струнные гитары никогда не были также популярны, как 6ти струнные. Однако, на них играли некоторые фолковые и блюзовые музыканты 1930х, например, Lead Belly. Так продолжалось ровно до того момента, когда фолковый бум 1950х не стал привлекать внимание к этим инструментам.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 16 октября 2014, 13:57,  
  • 0