Реклама

Рейтинг
8.64
голосов: 7

О блоге

guitars – тут речь пойдет про сами инструменты. Новости, статьи, обзоры гитар. Тут даже можно развести извечный холивар Gibson vs Fender.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (77)

URych, Mandjzi, MaximTsarkov, markvader, leo-sg, FlutterBrony, DEmelyanov, NIKosh, Nikitos, rolandgr33, vasyaga, FedorFender, Fortification, leetwin1981, RussianBear, invazia, FenderI, lookatthatjerk, voznik, JimmiMontgomerry,

Все читатели блога

Алюминиевые гитары от 660 Guitars

Превью топика Металлические гитары – это давно уже не новость, достаточно вспомнить Trussart Guitars, тем не менее, появляются новые компании и люди, которых вдохновляет идея металлических гитар.

Вот и парни и из конторы 660 Guitars занимаются тем, что проектируют и производят гитары из алюминия. Кстати, они будут выставляться на грядущей зимней NAMM в январе.


Читать дальше →

Vintage Vault: 1974 Rickenbacker 362/12

Превью топика Адольф Рикенбекер начал свой успешный метало-штамповочный бизнес в 1920 году в Лос-Анджелесе, Калифорния, и, в конечном итоге стал поставщиком металлических частей для различных гитарных компаний, включая National. Рикенбекер был одним из тех, кто разработал и стал продавать первую в мире лэп-стил электрогитрару “Frying Pan”, то есть он, фактически, предвосхитил звучание современной музыки.

Francis C. Hall, владелец Radio & Television Equipment Co. (Radio-Tel), купил Electro String Company, которая производила электро-лэп-стил гитары, у Рикенбекера в 1953. Хол обновил бизнес и, вместо лэп-стил, и сосоредоточился на обычных электрогитарах. К 1963 у Хола была уже был практически полных модельный ряд электрогитар, поэтому он решил выпустить 12тиструнную электрогитару.


Читать дальше →

Прототип нового подписного Ibanez Tosin Abasi

Превью топика В сети появилась видяхе, где Tosin наш Abasi показывает прототип своего нового подписного Ibanez. Судя по всему, гитару покажут на зимней NAMM 2016.

У Тосин уже есть подписная модель Ibanez, которая, в общем-то, больше обычная 8ми струнка (насколько восьмиструнка, вообще, может быть обычной) RG формы. А тут мы видим что-то более модерновое.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 13 ноября 2015, 18:06,  
  • 0

Wylde Audio

Превью топика Приветствую, друзья!

Что-то проперло меня на музыкальные конторы от моих любимых музыкантов.
Итак, информация далеко не первой свежести уже, но так как никто об этом не писал, беру ответственность на себя.



Читать дальше →

От песчинки к жемчужине - Ibanez JEM

Превью топика Давным-давно в одной очень далекой галактике Лео Фендер изобрел свой Stratocaster, который по праву считается эталонной электрогитарой. Но время шло, Stratocaster обрастал улучшениями, такие как тремоло на двух винтах, другие конфигурации датчиков, 22-й лад, ну и так далее. Казалось бы, чего еще гитаристам в этом мире надо? Лео Фендер сделал гитару для всех — бери и пользуйся! И даже такие мэтры гитары, как Джефф Бек, Ингви Мальмстин и им подобные в один голос заявляют, что стратокастер — это предел всего, это само совершенство, и что ЕЩЕ больше его улучшить в принципе невозможно. Но человек, как известно, это такая неблагодарная скотина, ей всегда чего-то не хватает. Он всегда стремится к еще большему совершенству, чем у него есть. И будет стремиться, тем самым двигая прогресс и все человечество вперед.


Читать дальше →
  • Andrew-Kul,  
  • 03 октября 2015, 23:23,  
  • +2

BLACKBIRD EL CAPITAN - гитара из льна

Превью топика Про гитары Blackbird я уже писал, ну те, что из композитных материалов. А тут, вот значит, у них новые веяния. Нет, они не стали делать гитары из дерева, а просто решили попробовать новый композит, на этот раз из льна, что, мол, дает +100500 к экологичности и делает звук более «деревянным» (в хорошем смысле) и натуральным.

Гитару назвали Blackbird El Capitan Ekoa Guitar. Ekoa – это так называется этот композитный материал из льна.

Смотрим фоточки.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 25 сентября 2015, 14:41,  
  • 0

Ирония судьбы - Ibanez RG 550

Превью топика В этом месяце случилась моя личная маленькая дата — вот уже семь лет я играю на гитаре. И все эти семь лет я мечтал об одной гитаре — желтом Fender Telecaster с кленовым грифом, практически том же самым, что был у Юджина в фильме «Перекресток».


Читать дальше →
  • Andrew-Kul,  
  • 18 сентября 2015, 20:47,  
  • +1

Guitar Porn: Кому телепол из Доминиканы?

Превью топика А вот кому телепол из далекой, но такой тёплой и южной Доминиканы?

Спецификаций, к сожалению, нет, но выглядит «по сёрфу», ну, как и должно, если ты доминиканец.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 10 сентября 2015, 18:59,  
  • 0

Guitar Porn: Rob Stevenson - The Eclipse

Превью топика К сожалению, про спецификации и стоимость этого телкастера мало что известно, тем не менее выгляит отлично. Эдакий telepaul junior.


Читать дальше →