Реклама

Рейтинг
8.64
голосов: 7

О блоге

guitars – тут речь пойдет про сами инструменты. Новости, статьи, обзоры гитар. Тут даже можно развести извечный холивар Gibson vs Fender.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (77)

URych, Mandjzi, MaximTsarkov, markvader, leo-sg, FlutterBrony, DEmelyanov, NIKosh, Nikitos, rolandgr33, vasyaga, FedorFender, Fortification, leetwin1981, RussianBear, invazia, FenderI, lookatthatjerk, voznik, JimmiMontgomerry,

Все читатели блога

Гитарное порно от Kiesel-Carvin Guitars

Превью топика Под катом немного картинок от Kiesel-Carvin Guitars. То, что ни выпускают сейчас.


Читать дальше →

Made in USSA - Telecaster

Превью топика Когда я еще только начинал играть на гитаре, я мечтал о Fender Telecaster. Время шло, через мои руки проходили гитары, но ни одного телекастера среди них не было. Однажды в студеную зимнюю пору музторге я потрогал Fender Telecaster и Jaguar, у меня (тогда еще юного студента) была возможность даже заиметь что-то одно из них в качестве подарка на день варенья — но я страстно хотел Les Paul и окончилось все покупкой эпифона. Шо делать, таков уж я…


Читать дальше →

LTD Master Of Puppets Anniversary

Превью топика ESP и Metallica имеют тесные партнерские отношения на протяжении многих лет. Гитарный гигант отмечает 30-летний юбилей знакового альбома Master of Puppets ограниченным тиражом гитары, которая станет доступна после летней выставки NAMM 2016.

Читать дальше →

Гитарная миди-система Rob O'Reilly - Expressiv Infinity Guitar

Превью топика Сам Роб говорит, что Expressiv — это самая лучшая и точная миди-гитара в мире. Что ж, скромности ему не занимать. Но стоит признать, устройство действительно интересное.

Начнем с того, что в Expressiv нет миди-датчиков, которые снимают колебания струн и переводят их в миди-команды. Тут весь гриф — это один большой контроллер, который управляется процессором с частотой 16 МГц, что позволяет забыть о задержке, как таковой. То есть с латенси тут все тоже самое, как в хорошем клавишном миди-контроллере.


Читать дальше →

ESP и Traveler Guitar представляют LTD EC-1

Превью топика ESP и Traveler Guitar поработали вместе для создания гитары LTD EC-1.

Читать дальше →

Обзор гитары Zobie Les Paul

Превью топика Что из себя представляет гитара Zombie Les Paul? Смотрите обзор!


Читать дальше →

Несколько фактов о гитарах Слэша

Превью топика Лесполоводам и фанатам Слэша посвящается.
Добрый день друзья.
Пару слов о подписной гитаре Слэша Gibson Les Paul '59 «Appetite for destruction» и его ма-а-аленьком секрете.
Всем известно, что отделение Gibson Custom Shop в свое время выпустила подписную модель Slash c с янтарно желтым топом. Но не все знают, что эта копия выполнена не с реального Gibson Les Paul 1959 года, а с реплики 1984 года одного мастера из LA.


Читать дальше →
  • HeinzTroy,  
  • 08 марта 2016, 00:00,  
  • +2

Я бы в Блэкморы пошел - пусть меня научат!

Превью топика Кто из нас не слышал Smoke On The Water хоть раз в жизни? Ты не слышал? А ну марш уроки делать! Но сначала — послушай.

Ну а если ты уже до дыр заслушал этот шедевр эпохи классического хард-рока, то вот небольшой урок, как играть сей шедевр правильно, причем от самого Маэстро.


Читать дальше →
  • Andrew-Kul,  
  • 23 февраля 2016, 22:06,  
  • +1