Реклама

Рейтинг
8.64
голосов: 7

О блоге

guitars – тут речь пойдет про сами инструменты. Новости, статьи, обзоры гитар. Тут даже можно развести извечный холивар Gibson vs Fender.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (77)

URych, Mandjzi, MaximTsarkov, markvader, leo-sg, FlutterBrony, DEmelyanov, NIKosh, Nikitos, rolandgr33, vasyaga, FedorFender, Fortification, leetwin1981, RussianBear, invazia, FenderI, lookatthatjerk, voznik, JimmiMontgomerry,

Все читатели блога

Sabionari - единственная гитара Страдивари, на которой до сих пор играют

Превью топика Если честно, то я не знал, что легендарный Антонио Страдивари, кроме скрипок делал еще и гитары. Оказывается, что делал, правда в очень ограниченном количестве.

Вообще, за всю свою жизнь Антонио (вместе со своим семейным подрядом) сделали около 1000 инструментов и, примерно, 960 из них были скрипками. Среди прочего были и гитары. На сегодняшний день в мире осталась лишь одна гитара от Страдивари, на которой можно играть.


Читать дальше →

Ernie Ball Music Man Cutlass - современная классика

Превью топика А вот кому современную классику от Music Man? Почему классика? Да потому, что это классический стратокастер, пусть и от Music Man: 3 сингла, ольховая дека, кленовый гриф.

Почему современная? Локовые колки от Schaller, тремоло, которое, вроде как тоже классическое, но modern и со стальными сёдлами, да еще прибавьте сюда лады из нержавейки и выход с буффером, чтобы не зависеть от длины и качества проводов.


Читать дальше →

Обзор гитары Russtone Telecaster

Превью топика На что способна русская копия знаменитого Телекастера? Смотрите обзор и узнаете!


Читать дальше →
  • IKARUS,  
  • 30 января 2016, 23:32,  
  • +2

NAMM 2016: Гитары от Уайлда пошли в серию

Превью топика Закк Вайлд дебютировал, точнее дебютировали 3 первые гитары, предлагаемые его компанией Wylde Audio, на выставке NAMM 2016.

Читать дальше →

NAMM 2016: Jackson представляет новую модель - Monarkh

Превью топика С момента создания фирмы в 1980 году, Jackson доминировали на метал-сцене с такими моделями как Rhoads, Soloist, King V, Kelly и Dinky.
Теперь создатели представляют еще одну форму — Jackson Monarkh.

Читать дальше →

NAMM 2016: Моделирующая гитара Vox Starstream Type 1

Превью топика Vox выпускает моделирующую гитару Starstream Type 1. Вообще, это для Vox не в новинку, когда-то давно они уже баловались гитарой-органом. Надо думать, Starstream Type 1 – это, своего рода возвращение к истокам.

Vox Starstream Type 1 может звучать, как обычная электрогитара, акустика, синтезатор, банджо, 12ти струнка, и т.п. И кстати, для этого гитаре не нужен отдельный процессор, как в у моделирующих гитар от Line 6. Тут все уже на борту.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 25 января 2016, 14:05,  
  • +3

NAMM 2016: ESP Vulture James Hetfield Signature

Превью топика Новая модель гитар Джеймса Хэтфилда (James Hetfield) от “ESP Guitars”.

Читать дальше →

Жизнь Замечательных Гитар - Black Strat

Превью топика Вместо предисловия: я давно думал написать статью об этой гитаре, ведь она, как никак, одна из самых узнаваемых в мире. Даже наверное больше, чем знаменитый хендриксовский Woodstock Strat или кинговская Lucille. Да что там говорить, если ему аж целую книгу посвятили! Лично для меня эта гитара является одним из трех стратокастерных идеалов, о которых я позднее тоже напишу.

Ну а пока — Black Strat Дэвида Гилмора.


Читать дальше →

Сравнение Schecter Omen Extreme 6 FR BCH и Schecter Omen Extreme-7

Превью топика Две одинаковые… но разные гитары. 7 струн против 6. Есть ли разница? Давайте узнаем…


Читать дальше →
  • IKARUS,  
  • 29 декабря 2015, 13:05,  
  • +1