Реклама

Рейтинг
8.64
голосов: 7

О блоге

guitars – тут речь пойдет про сами инструменты. Новости, статьи, обзоры гитар. Тут даже можно развести извечный холивар Gibson vs Fender.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (77)

URych, Mandjzi, MaximTsarkov, markvader, leo-sg, FlutterBrony, DEmelyanov, NIKosh, Nikitos, rolandgr33, vasyaga, FedorFender, Fortification, leetwin1981, RussianBear, invazia, FenderI, lookatthatjerk, voznik, JimmiMontgomerry,

Все читатели блога

Брэндология: Gibson, часть 1

Превью топика
Традиции ставшие инновациями

В марте этого года прошла крупнейшая международная ярмарка, посвящённая музыке и музыкальным технологиям Musicmesse 2014 во Фоанкфурте, в Германии. Компания Gibson представила широкий модельный ряд гитар. В ряду представленных гитар были новые, модифицированные, модели гитар Gibson Les Paul, SG и Firebird и также, были представлены две новые бас-гитары Gibson EB-4 и EB-5. Более того, Gibson новыми моделями решили отметить большое событие для компании, 120-ти летний юбилей, нанеся характерный знак на свои гитары.


Читать дальше →

Обзор бас гитары Fender Jazz Bass Marcus Miller

Превью топика Хэй всем привет. Сегодня у нас в программе необычный и редкий инструмент: бас гитара Fender Jazz Bass Marcus Miller. В обзоре будут представлены варианты звука возможного на этом замечательном инструменте.

Приятного Просмотра



Читать дальше →

Relic. Или гитара с историей

Превью топика Последние время очень часто натыкаюсь на т.н. relic гитары. Это сейчас в тренде, что и говорить. Я тоже в тренде, если помните.

Вообще, феномен интересный. Возможно, меня мой склероз подводит, но еще 5 лет назад состаривание гитар не было так модно.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 18 апреля 2014, 16:58,  
  • +4

The Swinger Guitar

Превью топика Если честно, то когда я набрел на сайт swingerguitars.com, грешным делом подумал, что это такой вот тонкий троллинг. А нет, гитары существуют на самом деле и делают их два чувака хипстерсокго.


Читать дальше →

Baitar - гитара или бас? Бас или гитара?

Превью топика Что будет, если скрестить ежа и ужа? А гитару и бас-гитару? Нет, не мультимензурный 9-ти струнный баритон. Будет Buitar.

Ну, по крайней мере так заявляют создатели этой вот басогитары.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 14 апреля 2014, 18:27,  
  • +1

Модификации бас-гитары

Превью топика Всем привет!

Как известно, с момента изобретения бас-гитара эволюционировала, и шаловливые ручки разного рода изобретателей и новаторов лишь ускоряли этот процесс. В результате, появились инструменты, несколько отдаленно напоминающие обычную бас-гитару.

В сегодняшнем видео я расскажу о различных модификациях бас-гитары, ставшими известными или популярными, а так же немножко поговорю об устройстве самого инструмента и о некоторых его особенностях.

Смотрим ролик!


Читать дальше →

Fender AM STD Double Fat - Double the pleasure!

Превью топика Привет!

Раз уж зашла речь о стратомании, решил рассказать о своем новом приобретении и модернизации. Являясь в прошлом радостным обладателем Charvel San Dimas, отличного суперстрата, о котором писал ранее, в нем есть чуть меньше чем все, что необходимо для удобной игры, отличного звука и стабильного строя, меня не устраивала пара моментов.



Читать дальше →
  • papa,  
  • 13 апреля 2014, 00:50,  
  • +3

История бас-гитары

Превью топика Всем привет!

Сегодня поговорим про бас-гитару. А точнее, про ее историю. Мало кто знает, что сама бас-гитара — относительно новый инструмент, и полноценные работы по созданию ее начались уже ближе к середине 20 века.

В этом видео расскажу вам о предпосылках к созданию бас-гитары, о первых попытках различных фирм произвести подобные бас-гитаре инструменты, о некоторых популярных инструментах того времени.

Смотрим ролик!


Читать дальше →
  • AcidLooks,  
  • 09 апреля 2014, 16:04,  
  • +4

Обзор Gibson U2

Превью топика Всем привет!

Сегодня посмотрим на привет из эры обтягивающих кожаных штанов, длинных причесок шрэдеров-спортсменов и глэм-рокеров… Да я говорю про 80-е. А этот привет — это Gibson U2. Довольно редкий, по ненышним временам, по зверь.

Суперстрат от Gibson… Сегодня звучит довольно дико, но пытаясь ухватиться за хвост популярности этих гитар в 1987 был выпущен U-2.

Гитара выпускалась до 1992 года и так и не стала по-настоящему популярной. Поэтому сейчас это довольно редкий зверь. Но Gibson есть Gibson, что что, а гитары они делать умеют…

Смотрим обзор.


Читать дальше →
  • AcidLooks,  
  • 07 апреля 2014, 15:51,  
  • +6