Реклама

Рейтинг
1.43
голосов: 1

О блоге

soft – в этой рубрике речь пойдет про программы для гитары, т.е. гитарный софт. Обработка (Guitar Rig, Amplitube etc), запись (Nuebdo, FL). Редакторы нот и табулатур (Guitar Pro, Power Tab etc), программы для развития слуха. Здесь же обзоры программ,VST-плагинов, советы по их использованию, хинты и т.п.

Администраторы (1)

Модераторы (0)

Модераторов здесь не замечено

Читатели (46)

Matros, SqAfSt, MitrikSicilian, NIKosh, DEaD_MAKar, bradenaudrey, trickybox, VanoKulikov, startabs, BitacHi, wobekaro14, AshBurks, yeileyayan, Mar4486, JXEShe, AnnR77, ChaCraft, AdelaidaStea, IBOVetaonxc, filyaevyz,

Все читатели блога
soft /

12 преимуществ MagicScore Guitar перед Guitar Pro

Превью топика MagicScore Guitar — это универсальный редактор нот и табулатур от разработчиков из СНГ, который будет полезен как классикам, так и рок гитаристам, как начинающим, так и маститым профессионалам. Многие резонно сравнивают программу с известной Guitar Pro. Разумеется, между этими двумя программами есть и сходства и отличия. Мы выбрали приятные особенности MagicScore Guitar, которых нет в Guitar Pro.


Читать дальше →
soft /

Вышел Amplitube 4 для MAC/PC

Превью топика Последнее время мы всё чаще видим в новостях информацию о плагинах от компании Positive Grid и практически ничего от ветеранов в области цифровой обработки.

Но 29 октября о себе вновь заявила компания IK Multimedia, выпустив 4-ю по счету версию своего знаменитого плагина Amplitube.



Читать дальше →
  • DEaD_MAKar,  
  • 02 ноября 2015, 14:46,  
  • +2
soft /

BIAS Pedal - цифровой эмулятор педалей от Positive Grid

Превью топика Не так давно я писал, что парни из Positive Grid работают над новым «железным устройством». Воз, судя по всему, и поныне там, т.к. ничего нового об этом не слышно, тем не менее они не сидят на месте и продолжают манетизировать свои разработки.

На этот раз миру представлена новая софтина под названием BIAS Pedal. Bias Pedal – это цифровой эмулятор различных овердрайвов, дисторшнов, фуззов и всех их разновидностей и оттенков. Ну и конечно, тут есть фишка “Matching Tone”, как и в BIAS AMP, — это когда софт пытается эмулировать «подслушанный» эталонный звук.


Читать дальше →
soft /

Positive Grid BIAS Desktop

Превью топика А вот парни из Positve Grid наконец-то запили свой моделирующий гитарный софт для «больших» компьютеров. А то всякие айпадики — это прикольно, но как-то «непонастощяму». А вот Positive Grid BIAS Desktop — это звучит веско.

Ценник тоже выкатили вполне себе. Это 100 баксов за версию BIAS Desktop и 200 баксов за BIAS Professional.


Читать дальше →
  • CraSS,  
  • 31 октября 2014, 14:21,  
  • 0
soft /

Riffstation запустили бета-версию сайта для подбора аккородов с youtube

Превью топика Если помните, то я уже писал про отличный софт Riffstation, который делает минусовки из обычного трека.
Так вот, радует, что парни не стоят на месте. Теперь вот они запустили сайт-приложение, где показывается аккордовая прогрессия люой песни с ютуба.


Читать дальше →
soft /

Line 6 и Mac

Превью топика Итак приступим. Начнем с того, что недавно я перешел на Mac… ну как на Mac… на Хакинтош. Все работает исправно, не хуже родного яблока. Но тут у меня возникла проблема, решением которой я и хочу с вами поделиться.

Читать дальше →
soft /

Программы для занятий

Превью топика Прочитав недавно добавленные статьи про ритм и таймер в гитарных занятиях, решил поделится специально заточенными под это дело программами…

Читать дальше →
soft /

VoxengoBoogex - импульсы гитарных кабинетов

Превью топика В данной статье, хотел бы написать про незаменимую для меня программу — VoxengoBoogex: Guitar Amp!

Читать дальше →
  • BitacHi,  
  • 27 февраля 2014, 21:49,  
  • +1
soft /

Переход с PC на Mac

Превью топика Многие спрашивали и продолжают интересоваться, как это, когда меняешь платформу. Ведь PC для меня был не только инструментом для создания музыки и архивом для сборников книг и упражнений, он был медийным центром, со своими плюсами и минусами. К сожалению, минусы в итоге взяли верх, и я решил подойти к делу кардинально. Сейчас, вот уже около года, я являюсь пользователем платформы Mac. Есть несколько моментов, которыми хотелось бы с вами поделиться.

Читать дальше →
  • papa,  
  • 26 января 2014, 22:55,  
  • +2