Реклама

Гитарный курс на 30 дней: День 11. Как точно делать бэнды

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Правильные и точные бэнды – это то, что отличает начинающего гитариста от профи.

Бэнды требуют от гитариста правильно комбинации силы, контроля, чувства ноты и много-много практики. Сегодня мы рассмотри 12 коротких ликов, в которых показано почти всё то, что нужно, чтобы делать бэнды точно. Каждый лик можно играть от любой нужной вам ноты и адаптировать его под любой стиль, так что эти упражнения — это только начало.

Первые несколько фраз «голые», то есть просто бэнд без вибрато. Это сделано для того, чтобы потренировать точность ваших бэндов и тянуть струну точно до нужной ноты.

Далее, идут те же фразы, но уже с вибрато (как известно, техника вибрато далеко не так проста), что потребует от вас лучшего контроля над левой рукой. Играйте все лики сначала без вибрато, а затем с вибрато.

Совет

Чтобы лучше тренировать бэнды, можно сначала играть целевую ноту (то есть ту ноту, к до которой вы будите тянуть струну), а потом уже делать бэнд. Таким образом, нужная нота уже будет звучать у вас в голове. Прежде чем играть под минус, потренируйтесь таким образом с этими фразами.

Упражнения на бэнды

И не забывайте помогать тому пальцу, который делает бэнд. Например, если вы делаете бэнд безымянным пальцем, то можно помогать ему тянуть струну указательным и средним – так будет легче контролировать бэнд. В отличии от «паучьих» упражнений, тут можно ставить пальцы под любым удобным вам углом, чтобы тянуть струну было легче.



[musicradar.com]

Гитарный курс на 30 дней

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 14 сентября 2015, 14:48,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.