Реклама

Гитарный курс на 30 дней: День 12. Шесть узнаваемых стилей вибрато

Превью топика

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

Практически каждый гитарист пользовался техникой вибрато, однако, вряд ли каждый гитарист когда-нибудь анализировал эту технику достаточно глубоко. Для того, чтобы вы смогли улучшить свою технику вибрато, сегодня мы рассмотрим шесть самых известных вибрато-стилей…





B.B. King

B.B. King Vibrato Style

У легендарного Би Би Кинга очень быстрое и неглубокое вибрато. Чтобы сделать нечто подобное, попробуйте убрать большой палец с грифа и быстро потрясти рукой, не тяните струну больше, чем на четверть тона.



Angus Young

Angus Young Vibrato Style

У Ангуса блюзовые корни, а раз так, то блюзовое вибрато должно быть довольно быстрое. Но вес же Ангус игал рок, поэтому в его вибрато бэнды были более артикулированы – где-то около полутона.



David Gilmour

David Gilmour Vibrato Style

Дэвид Гилмор – это патриарх вкуса и чувства стила, его вибрато ровное, зачастую почти неощутимое, с почти незаметным и медленным подъемом и опусканием нот. Представьте, себе Би Би Кинга в замедленном движении.



Brian May

Brian May Vibrato Style

Доктор Мэй заставляет свою гитару звучать медленным и пульсирующим вибрато, похожим на вибрато Дэвида Гилмора, но с более выраженной полутоновой амплитудой, что дает почти оперный вокальный эффект, который проходит сквозь всю музыку Queen.



Steve Vai

Steve Vai Vibrato Style

У Стива Вая вибрато широкое, его можно сравнить с вибрато классической скрипки.

Чтобы повторить эту технику, нужно пальцем, как будто рисовать окружность, во время того, как вы подтягиваете и ослабляете струну.



Zakk Wylde

Zakk Wylde Vibrato Style

Назван Вайлдом и дик (wild – дикий) и дик по природе. Вибрато Закка экстремальное и яростное. При таком стиле бэнды могут достигать полтора тона. Чтоб делать такие бэнды при вибрато, хват должен быть надежный.



[musicradar.com]

Гитарный курс на 30 дней

Не хочешь смотреть рекламу? Зарегистрируйся!

  • CraSS,  
  • 15 сентября 2015, 14:21,  
  • 0

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.